Daftar Harga Honda Mobilio 2015 Mei 2021, Tipe Ini Cuma Rp 100 Juta

Senin, 24 Mei 2021 | 14:05
Dok. Auto Bild Indonesia

Honda Mobilio

Otoseken.id - Honda Mobilio 2015 bisa jadi pilihan mobil bekas Rp 100 jutaan.

Jika dilihat dari pricelist GridOto.com, Rp 120 juta sudah bisa memboyong sebuah Honda Mobilio bekas.

Harga tersebut adalah untuk Mobilio tipe S M/T lansiran 2015.

Jika menginginkan unit agak mahal sedikit, ada Mobilio tipe Prestige CVT harganya ada di angka Rp 140 juta.

Baca Juga: Honda Mobilio Lawas Jadi Muda Lagi, Cukup Siapkan Dana Segin

Berdasarkan data kami Honda Mobilio bekas paling mahal adalah untuk tipe RS CVT lansiran 2015 yakni seharga Rp 150 juta.

Berikut daftar harga Honda Mobilio bekas atau bisa langsung cek di sini.

E CVT 2015 1.500 cc, 118 dk Rp 145 juta
E M/T 2015 1.500 cc, 118 dk Rp 125 juta
Prestige CVT 2015 1.500 cc, 116 dk Rp 160 juta
RS A/T 2015 1.500 cc, 118 dk Rp 150 juta
RS CVT 2015 1.500 cc, 118 dk Rp 160 juta
RS M/T 2015 1.500 cc, 118 dk Rp 140 juta
S CVT 2015 1.500 cc, 118 dk Rp 140 juta
S M/T 2015 1.500 cc, 118 dk Rp 120 juta

Transmisi CVT Honda Mobilio Berdengung? Masalahnya Dari Sini

Otoseken.id - Transmisi CVT Honda Mobilio bunyi dengung saat mobil dikendarai, pemilik bengkel spesialis matik Rizki Auto Supriyanto ada masalah.

Bunyi dengung ini sudah terdengar dari dalam transmisi CVT saat mesin Honda Mobilio hidup dan akan bertambah kencang bila ketika mobil dikendarai.

Apa penyebab munculnya bunyi dengung di transmisi CVT Honda Mobilio tersebut?

"Bunyi ini diakibatkan bearing pulley atau bearing crankcase yang mulai aus sehingga putarannya sudah tidak seimbang," ucap Supri, panggilan akrabnya.

Halaman Selanjutnya

ryan/gridoto.com Bearing transmisi matik CVT Honda Mobilio
Tag